Государственное бюджетное учреждение

«Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями»

Республика Ингушетия, г.Назрань

Информационную кампанию «В твоих силах жить» может поддержать любой желающий

Информационная кампания «В твоих силах жить» стартовавшая 1 октября, продлится ещё около месяца. Её главная цель — мотивировать на лечение людей с ВИЧ, которые всё еще по каким-то причинам не принимают терапию. «В кампании мы показываем разных людей, которые этот выбор однажды сделали — и выиграли от него. Они живут, радуются жизни, занимаются любимым делом, увлечены огромным количеством занятий, растят детей, их любят друзья и близкие — и ВИЧ этого не изменит», — пояснила в беседе с Life4me+ журналистка «Тайги.инфо», пиар-менеджер организации «Гуманитарный проект» Маргарита Логинова.

Логинова отметила, что в регионах, которые охватывает кампания, это не первый проект, нацеленный на поиск потерявшихся пациентов. Ещё в середине года при поддержке Фонда президентских грантов стартовали похожие кампании в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Новосибирске и Челябинске. Они продолжатся и по завершению кампании «В твоих силах», но концентрируясь уже на продвижении равных консультантов, как одних из самых геройских героев в теме помощи людям с ВИЧ.

Необходимость данного проекта является очевидной для всех, кто работает в профилактике и сопровождении людей с ВИЧ. Огромное количество мифов, высокий уровень стигмы, недоверие к Государственной медицине, сложные жизненные обстоятельства — это лишь немногие из причин, которые мешают людям сделать выбор в пользу жизни с АРВТ.

Стать частью кампании «В твоих силах жить» может любой человек, кто проникся её ценностями.

«Мы ценим каждый пост в социальной сети, где человек на свою аудиторию рассказывает о своём отношении к ВИЧ-положительным людям, выражает идеи принятия, делится достоверной информацией о ВИЧ. Все вместе мы можем изменить не просто жизнь отдельного человека с ВИЧ, который наконец почувствует в себе силы дойти до Центра СПИД и начать АРВТ — мы в силах изменить многолетний контекст отношения к ВИЧ и людям, живущим со статусом. Для этого нужно всего ничего — немного деятельной любви, и, конечно же, достоверное информирование. Чем и занимаются всё вовлеченные в кампанию люди и организации», — говорит Маргарита.

Источник новости и фото: life4me.plus/ru/news/kampaniya-o-vich-6736/