Государственное бюджетное учреждение

«Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями»

Республика Ингушетия, г.Назрань

В ингушском центре «Анти-СПИД» подвели итоги года

Главный врач республиканского центра «Анти-СПИД» Луиза Бекмурзиева подвела итоги работы медучреждения за год и поздравила своих коллег и жителей республики с Новым годом.

-Дорогие друзья, хотелось бы вам рассказать с каким итогом наш Центр подошёл к завершению этого сложного для всех года, — написала Луиза Курейшевна на странице Центра в Инстаграм.

Итоговая цифра зарегистрированных-1395. Из них, мужчины-981, женщины-386, дети-28. В 2020 году зарегистрировано 34 новых случая ВИЧ. Из них, мужчин-21, женщин-12, детей-1. В 2020 году умерло по разным причинам 40 человек. 10 из них- женщины. В 2020 году, показатель заболеваемости на 100 тыс населения составил- 6,7%. Показатель пораженности составил 121,8 на 100 тыс. населения.

Не смотря на то, что COVID-19 диктовал нам свои правила, Центр работал в непрерывном режиме. Исследовалась вся доставляемая кровь из всех медицинских организаций республики. Во время карантина, учитывая слабый иммунитет наших диспансерных больных, препараты доставлялись специальными бригадами из числа сотрудников Центра. Все поставленные задачи и заданные цели выполнены, не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию.

Хочу выразить слова благодарности всему своему прекрасному коллективу. Вы-ЛУЧШИЕ! А так же хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Пусть 2021 будет мягче, милосерднее и позитивнее к нам, ко всем! Будьте здоровы и счастливы! Дала даькъал долда вайна яр Керда шу! Иразе вахар хилда вай массане а!

В ингушском центре «Анти-СПИД» подвели итоги года 0