Государственное бюджетное учреждение

«Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями»

Республика Ингушетия, г.Назрань

Студентам рассказали о том, как защитить себя от ВИЧ-инфекции

В колледже ФПОУ «МОКСУ им. М. М. Абрекова» прошла лекция на тему «Профилактика ВИЧ/СПИД среди молодёжи», организованная сотрудниками ГБУ«РЦ ПБ СПИД и ИЗ».

Целью данного мероприятия являлось сформировать представление о заболевании СПИД, как реальной угрозе жизни человека, воспитать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, и кроме того, научить молодое поколение вести здоровый образ жизни.

Лекция со студентами 2 курса прошла в интерактивном формате с визуальными компонентами: просмотр тематических видеороликов, показ презентации «ВИЧ-инфекция сегодня ».

Проведено анкетирование по вопросам ВИЧ-инфекции, в котором приняли участие 30 человек.

В заключение лекции каждый из присутствующих мог получить буклеты, памятки по профилактике ВИЧ, а также получить ответы на интересующие их вопросы от врачей-эпидемиологов ГБУ «РЦ ПБ СПИД и ИЗ».

Студентам рассказали о том, как защитить себя от ВИЧ-инфекции 0Студентам рассказали о том, как защитить себя от ВИЧ-инфекции 1Студентам рассказали о том, как защитить себя от ВИЧ-инфекции 2Студентам рассказали о том, как защитить себя от ВИЧ-инфекции 3