Государственное бюджетное учреждение

«Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями»

Республика Ингушетия, г.Назрань

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом в Магасе прошла просветительская акция

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом антинаркотической комиссией г. Магас была организована информационно-просветительская акция, в которой приняли участие врачи-эпидемиологи из Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями и члены Молодежного совет при главе г. Магас.

Цель мероприятия — пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

Ингушский «Центр СПИД» на встрече представили врачи-эпидемиологи Марет Кодзоева и Дана Хашегульгова. С докладом об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РИ перед участниками встречи выступила Кодзоева Марет. Она рассказала, обстановку по ВИЧ трудно назвать благополучной и поэтому все мы должны быть внимательны и бдительны. Даже если каждый считает, что он не делает ничего такого, что может стать одной из жертв недуга, важно заботиться и об информированности окружающих. Ведь ваши знания, ваша готовность делиться полезной информацией о СПИДе с ними способна уберечь от беды многих.

В ходе мероприятия учащиеся задавали интересующие их вопросы. Для информирования по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в завершении мероприятия были розданы листовки, буклеты и плакаты.

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом в Магасе прошла просветительская акция 0Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом в Магасе прошла просветительская акция 1