Государственное бюджетное учреждение

«Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями»

Республика Ингушетия, г.Назрань

Лекция-семинар для ключевой группы пациентов

Сотрудники ГБУ «РЦПБ СПИД и ИЗ» провели встречу с подопечными реабилитационного центра «Фалях», базирующегося в г. Назрань. Медики провели для ребят, которую мы по профессиональным критериям относим к ключевой группе пациентов, лекцию-семинар на тему «Что такое ВИЧ. Пути передачи ВИЧ-инфекции. Профилактика ВИЧ».

Мероприятие прошло в интерактивном формате. Ребята задавали вопросы по профилактике и путях передачи ВИЧ, о терапии. Каждый пациент получил ответ на свой вопрос.

Кроме того, все желающие имели возможность сдать тест на ВИЧ, с обязательным до-и послетестовым консультированием. Также пациенты центра смогли сдать анализы на вирусные гепатиты В и С.

Всем участникам семинара был розданы буклеты и флаеры, в которых отображена основанная и наиболее значимая информация по обсуждаемой проблеме. Центр «Фалях» оказывает профессиональную помощь в лечении наркомании, алкоголизма и игромании. Рассчитываем на продолжение данного проекта, т.к. ключевая группа пациентов, это основная группа, и люди входящие в нее должны быть под постоянным наблюдением, из-за рискованного поведения.

Лекция-семинар для ключевой группы пациентов 0Лекция-семинар для ключевой группы пациентов 1Лекция-семинар для ключевой группы пациентов 2Лекция-семинар для ключевой группы пациентов 3Лекция-семинар для ключевой группы пациентов 4