Государственное бюджетное учреждение

«Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями»

Республика Ингушетия, г.Назрань

Не стало Юсупа Байсагурова, человека стоявшего у истоков создания регионального центра «Анти-СПИД»

Не стало Юсупа Байсагурова, человека стоявшего у истоков создания регионального центра «Анти-СПИД», основателя первого в республике частного медицинского центра «Здоровое поколение», опытного хирурга и организатора здравоохранения. Кроме того, Юсуп был квалифицированным врачом-психотерапевтом. И в последние годы жизни он стал уделять этому направлению своей лечебной деятельности больше внимания, чем помог обрести душевный мир сотням своих благодарных пациентов.

Жизнерадостный и отзывчивый товарищ, увлеченный своим медицинским призванием профессионал, добрый и заботливый отец семейства. Это все о Юсупе Байсагурове.

Случившееся — большая потеря не только для его семьи и близких, но и всего нашего народа. Юсупа Байсагурова отличали неравнодушие к чужой беде, готовность прийти на помощь нуждающимся в ней по первому зову и сопереживание за судьбу своего народа и республики.

Однако, чтобы не стало причиной ухода человека из этого мира, это означает лишь то, что срок его земной жизни, отмеренный Аллахом истек. Инна лилЛах1и, в инна илейх1и роаджи1уна!

Венначог1 Аллах1у къахетам болба, вийрза моттиг даькъал йойла!

Не стало Юсупа Байсагурова, человека стоявшего у истоков создания регионального центра «Анти-СПИД» 0