Государственное бюджетное учреждение

«Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями»

Республика Ингушетия, г.Назрань

По российским стандартам. Эксперты обсудили оказание помощи ВИЧ-пациентам

В начале июля в Воронеже состоялась научно-практическая конференция, посвященная российским стандартам оказания помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией. Также эксперты обсудили работу службы по противодействию распространению СПИДа в стране.

Российское здравоохранение обеспечивает высокие стандарты оказания помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией, давая, прежде всего, гуманитарный ответ на напряжённые для инфекционной службы условия работы. К такому выводу пришли участники Объединенной научно-практической конференции «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Центральном и Южном федеральных округах», состоявшейся с 6 по 7 июля в Воронеже.

Выбор места проведения встречи специалистов был продиктован несколькими причинами: с одной стороны, в Центральном и Южном федеральных округах в общей сложности семь регионов являются приграничными, из них — четыре непосредственно соседствуют с ЛНР и ДНР; с другой — округа являются во многом «модельными» и показывают высокое качество развития территорий в отношении сдерживания ВИЧ-инфекции.

Источник: https://aif.ru/society/healthcare/po_rossiyskim_standartam_eksperty_obsudili_okazanie_pomoshchi_vich-pacientam/

По российским стандартам. Эксперты обсудили оказание помощи ВИЧ-пациентам 0